首页 | 办学特色 | 招聘平台 | 就业指导 | 单位服务指南 | 学生服务指南 | 省就业云平台 | 联系我们 

当前位置: 首页>>公告栏>>正文
 

2020届困难生求职创业补贴申请公示
2019-09-19 13:39   审核人:   (访问次数)

公示截止时间为9月22日,如有问题与学校就业办公室联系。

联系电话:024-43164075

本溪市困难家庭毕业生求职创业补贴汇总表


序号

姓名

专业

学历

类型(代码)

家庭所在地(代码)

学院

1

陈阳

计算机科学与技术

本科

1

2

大数据

2

孟庆鹏

计算机科学与技术

本科

1

2

大数据

3

王绍波

计算机科学与技术

本科

1

2

大数据

4

于文超

计算机科学与技术

本科

1

2

大数据

5

赵然

计算机科学与技术

本科

1

2

大数据

6

印维民

电力系统自动化技术

专科

1

2

电信学院

7

朱国海

电气工程及其自动化

本科

1

2

电信学院

8

王皓

电气工程及其自动化

本科

1

2

电信学院

9

高延旭

电气工程及其自动化

本科

1

2

电信学院

10

徐睿

电气工程及其自动化

本科

1

2

电信学院

11

王林

电气自动化技术

专科

1

2

电信学院

12

宗博

通信工程

本科

1

2

电信学院

13

何美伊

物联网工程

本科

1

2

电信学院

14

黄珊珊

物联网工程

本科

1

2

电信学院

15

王德禹

自动化

本科

1

2

电信学院

16

梁镇

自动化

本科

1

3

电信学院

17

周雪

档案学

本科

1

1

管理

18

常人凤

档案学

本科

1

2

管理

19

李佳

会计学

本科

1

1

管理

20

韩雪

会计学

本科

1

2

管理

21

赵紫暄

会计学

本科

1

2

管理

22

徐家文

会计学

本科

1

3

管理

23

马晴

旅游管理

本科

1

2

管理

24

刘玥

旅游管理

本科

1

2

管理

25

于雪

市场营销

专科

1

2

管理

26

卢宇廷

机械设计制造及其自动化

本科

1

3

机械

27

齐皓男

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

28

赵昊

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

29

张雪锋

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

30

刘舰锋

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

31

智鸿运

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

32

林志平

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

33

李超

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

34

赵业文

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

35

富诗博

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

36

辛思源

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

37

李晓亮

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

38

李贺

机械设计制造及其自动化

本科

1

3

机械

39

杨子林

机械设计制造及其自动化

本科

1

2

机械

40

何明扬

机械制造与自动化

专科

1

2

机械

41

洪春平

机械制造与自动化

专科

1

3

机械

42

郑浩

机械制造与自动化

专科

1

2

机械

43

刘斌

机械制造与自动化

专科

1

2

机械

44

薄渊

汽车服务工程

本科

1

3

机械

45

于地

广告学

本科

1

2

人艺

46

耿百合

广告学

本科

1

2

人艺

47

于梦玉

汉语言

本科

1

2

人艺

48

李琳

绘画

本科

1

2

人艺

49

栗琬棠

小学教育

本科

1

1

人艺

50

李洪梅

测控技术与仪器

本科

1

2

双百

51

白杨

工业过程自动化技术

专科

1

2

双百

52

吕海洋

环境工程

本科

1

2

药化学院

53

赵阳

环境工程

本科

1

2

药化学院

54

李宏伟

环境工程

本科

1

3

药化学院

55

庞月

生物技术

本科

1

2

药化学院

56

吴金霖

生物技术

本科

1

2

药化学院

57

张利涛

生物技术

本科

1

2

药化学院

58

陈阳

生物技术

本科

1

2

药化学院

59

张志达

药品生产技术

专科

1

2

药化学院

60

丛锦馨

药品生产技术

专科

1

2

药化学院

61

徐鹏飞

应用化学

本科

1

2

药化学院

62

金玉娇

制药工程

本科

1

2

药化学院

63

胡美玲

制药工程

本科

1

2

药化学院

64

刘宝君

金属材料工程

本科

1

2

冶金

65

齐亚非

冶金工程

本科

1

2

冶金

66

周李奇

冶金工程

本科

1

3

冶金

67

张忠瑞

冶金工程

本科

1

2

冶金

68

白冰洁

冶金工程

本科

1

2

冶金

69

姚利平

冶金工程

本科

1

2

冶金

70

付阔

采矿工程

本科

1

2

资土

71

孙畅利

测绘工程

本科

1

2

资土

72

张金鑫

测绘工程

本科

1

2

资土

73

张红梅

测绘工程

本科

1

2

资土

74

王博洋

道路桥梁与渡河工程

本科

1

2

资土

75

王帅

道路桥梁与渡河工程

本科

1

2

资土

76

李星谕

工程造价

本科

1

2

资土

77

翟兵兵

工程造价

本科

1

3

资土

78

李淑宜

工程造价

本科

1

2

资土

79

陈博

土木工程

本科

1

2

资土

80

严笑月

土木工程

本科

1

3

资土

81

吴敬怡

土木工程

本科

1

2

资土

82

温永新

土木工程

本科

1

3

资土

83

赵建海

自动化

本科

2

3

电信学院

84

李宗蓉

档案学

本科

2

3

管理

85

张拓

会计学

本科

2

2

管理

86

张治宇

机械制造与自动化

专科

2

3

机械

87

张萧誉

生物技术

本科

2

2

药化学院

88

吉克以者

药品生产技术

专科

2

3

药化学院

89

徐欣

应用化学

本科

2

2

药化学院

90

孙旭

冶金工程

本科

2

2

冶金

91

王新怡

采矿工程

本科

2

3

资土

92

吕忱霖

土木工程

本科

2

2

资土

93

孔德菊

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

94

兰雅迪

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

95

马闻军

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

96

宋成龙

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

97

王悦

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

98

张驰

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

99

张瑛喆

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

100

郑月

计算机科学与技术

本科

3

2

大数据

101

陈龙

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

102

陈璐

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

103

陈习旺

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

104

贾瑛

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

105

令狐克欣

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

106

刘富强

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

107

庞尔佩

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

108

朱龙帅

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

109

左亚军

计算机科学与技术

本科

3

3

大数据

110

赵志国

电力系统自动化技术

专科

3

3

电信学院

111

梁家宝

电力系统自动化技术

专科

3

2

电信学院

112

张泽光

电力系统自动化技术

专科

3

3

电信学院

113

霍宗盛

电力系统自动化技术

专科

3

2

电信学院

114

李涛

电力系统自动化技术

专科

3

2

电信学院

115

冯梓峰

电力系统自动化技术

专科

3

2

电信学院

116

葛瑞新

电力系统自动化技术

专科

3

2

电信学院

117

王倩如

电力系统自动化技术

专科

3

3

电信学院

118

何远炜

电气工程及其自动化

本科

3

3

电信学院

119

许俊锋

电气工程及其自动化

本科

3

3

电信学院

120

谢超跃

电气工程及其自动化

本科

3

3

电信学院

121

魏治江

电气工程及其自动化

本科

3

3

电信学院

122

郭京津

电气工程及其自动化

本科

3

3

电信学院

123

李雪峰

电气工程及其自动化

本科

3

2

电信学院

124

马奔原

电气工程及其自动化

本科

3

2

电信学院

125

樊建

电气工程及其自动化

本科

3

2

电信学院

126

葛建成

电气工程及其自动化

本科

3

2

电信学院

127

罗锡城

电气工程及其自动化

本科

3

2

电信学院

128

万祥吉

电气工程及其自动化

本科

3

2

电信学院

129

陈星

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

130

李应志

电气自动化技术

专科

3

3

电信学院

131

曹嘉兴

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

132

母秀丽

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

133

张婷婷

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

134

董猛

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

135

赵明军

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

136

李亚楠

电气自动化技术

专科

3

2

电信学院

137

赵海丽

通信工程

本科

3

2

电信学院

138

赵文

通信工程

本科

3

2

电信学院

139

孟杨

通信工程

本科

3

2

电信学院

140

李兴亮

物联网工程

本科

3

2

电信学院

141

龙正江

物联网工程

本科

3

3

电信学院

142

李波

物联网工程

本科

3

2

电信学院

143

陈志明

物联网工程

本科

3

2

电信学院

144

王煊明

物联网工程

本科

3

3

电信学院

145

闭燕兴

物联网工程

本科

3

3

电信学院

146

王志杰

自动化

本科

3

1

电信学院

147

潘洪涛

自动化

本科

3

3

电信学院

148

韩志伟

自动化

本科

3

2

电信学院

149

张才杰

自动化

本科

3

3

电信学院

150

郎巨林

自动化

本科

3

3

电信学院

151

陈航宇

自动化

本科

3

3

电信学院

152

刘泽宁

自动化

本科

3

3

电信学院

153

周伯强

自动化

本科

3

3

电信学院

154

韩博毅

自动化

本科

3

3

电信学院

155

胡修宇

自动化

本科

3

2

电信学院

156

宾国莉

档案学

本科

3

3

管理

157

吴涛

会计学

本科

3

2

管理

158

周悦

会计学

本科

3

2

管理

159

于萍

会计学

本科

3

2

管理

160

彭莎

会计学

本科

3

3

管理

161

李宇红

会计学

本科

3

3

管理

162

赵兵

会计学

本科

3

2

管理

163

覃小兰

会计学

本科

3

3

管理

164

白鑫慧

会计学

本科

3

3

管理

165

梁锋

会计学

本科

3

3

管理

166

王玉洁

会计学

本科

3

3

管理

167

刘博延

工程机械运用技术

专科

3

2

机械

168

李治坤

工程机械运用技术

专科

3

2

机械

169

张楠

工程机械运用技术

专科

3

2

机械

170

杜英超

工程机械运用技术

专科

3

2

机械

171

安洪强

工程机械运用技术

专科

3

2

机械

172

黄泓竣

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

173

莫君耀

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

174

张春超

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

175

杨源礼

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

176

宁薇

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

177

关斌

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

178

王广宇

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

179

孙宇

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

180

蒋达良

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

181

黄跃仁

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

182

孙率

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

183

蒋民天

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

184

郝梓煜

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

185

苏瑞新

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

186

郝振东

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

187

刘文波

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

188

孙春禹

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

189

方旭

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

190

洪树茂

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

191

陈宏斌

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

192

李新发

机械设计制造及其自动化

本科

3

2

机械

193

谭世栋

机械设计制造及其自动化

本科

3

3

机械

194

张毅

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

195

李贺松

机械制造与自动化

专科

3

2

机械

196

章磊

机械制造与自动化

专科

3

2

机械

197

张庭宇

机械制造与自动化

专科

3

2

机械

198

王立叶

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

199

刘帅阳

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

200

李月

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

201

许莹

机械制造与自动化

专科

3

2

机械

202

李林聪

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

203

葛宏民

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

204

毛江伦

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

205

张峰源

机械制造与自动化

专科

3

3

机械

206

邹睿

汽车服务工程

本科

3

3

机械

207

白雪凤

汽车服务工程

本科

3

3

机械

208

张铭祺

汽车服务工程

本科

3

2

机械

209

杨磊

汽车服务工程

本科

3

2

机械

210

张露亮

汽车服务工程

本科

3

3

机械

211

李凤

汽车服务工程

本科

3

2

机械

212

张港

汽车服务工程

本科

3

3

机械

213

肖作勤

汽车服务工程

本科

3

3

机械

214

时大双

广告学

本科

3

2

人艺

215

陈利成

广告学

本科

3

3

人艺

216

安云婷

广告学

本科

3

3

人艺

217

李瑭

广告学

本科

3

3

人艺

218

李敏

广告学

本科

3

3

人艺

219

韦唐莹

广告学

本科

3

3

人艺

220

曾诗婷

汉语言

本科

3

3

人艺

221

曹凯成

汉语言

本科

3

3

人艺

222

何丹

汉语言

本科

3

3

人艺

223

王泽华

绘画

本科

3

3

人艺

224

韩燕燕

绘画

本科

3

3

人艺

225

陈梦禹

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

226

李 帅

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

227

刘宇辉

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

228

龚伟平

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

229

梁宽宽

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

230

张梦元

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

231

汤艳双

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

232

杜 隆

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

233

马振华

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

234

张 桐

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

235

郑军义

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

236

曹起源

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

237

唐培铭

测控技术与仪器

本科

3

3

双百

238

王大伟

测控技术与仪器

本科

3

2

双百

239

王恩博

工业过程自动化技术

专科

3

3

双百

240

孟俊

工业过程自动化技术

专科

3

2

双百

241

赵宇

工业过程自动化技术

专科

3

2

双百

242

黄美迪

英语

本科

3

2

外语系

243

严婉秋

英语

本科

3

3

外语系

244

卢金源

环境工程

本科

3

2

药化学院

245

齐新悦

生物技术

本科

3

2

药化学院

246

梁敏惠

生物技术

本科

3

3

药化学院

247

薛应贵

生物技术

本科

3

3

药化学院

248

尹雅文

生物技术

本科

3

2

药化学院

249

曾梅琴

药品生产技术

专科

3

3

药化学院

250

王静

药品生产技术

专科

3

3

药化学院

251

高欣宇

药品生产技术

专科

3

2

药化学院

252

任俊男

药品生产技术

专科

3

3

药化学院

253

高欣

药品生产技术

专科

3

2

药化学院

254

刘立影

药品生产技术

专科

3

2

药化学院

255

孙振

应用化工技术

专科

3

3

药化学院

256

陆祖润

应用化工技术

专科

3

3

药化学院

257

刘美奇

应用化工技术

专科

3

2

药化学院

258

吴治本

应用化学

本科

3

3

药化学院

259

景欢

应用化学

本科

3

3

药化学院

260

李欣悦

应用化学

本科

3

2

药化学院

261

常茂洪

制药工程

本科

3

3

药化学院

262

马锐杰

制药工程

本科

3

3

药化学院

263

颜智芳

制药工程

本科

3

2

药化学院

264

李蕊

制药工程

本科

3

2

药化学院

265

王碧

制药工程

本科

3

3

药化学院

266

幸晓雪

制药工程

本科

3

3

药化学院

267

杜钰娟

制药工程

本科

3

3

药化学院

268

张帅

材料成型及控制工程

本科

3

2

冶金

269

朱轩麟

材料成型及控制工程

本科

3

3

冶金

270

吴浩东

材料成型及控制工程

本科

3

3

冶金

271

尚经前

材料成型及控制工程

本科

3

3

冶金

272

魏博文

材料成型及控制工程

本科

3

3

冶金

273

王晓琳

金属材料工程

本科

3

2

冶金

274

秦福贵

金属材料工程

本科

3

3

冶金

275

覃榕芳

金属材料工程

本科

3

3

冶金

276

穆新月

金属材料工程

本科

3

2

冶金

277

杨丽娜

金属材料工程

本科

3

3

冶金

278

吴永儒

金属材料工程

本科

3

3

冶金

279

柴万程

金属材料工程

本科

3

3

冶金

280

刘天睿

冶金工程

本科

3

2

冶金

281

白云瑞

冶金工程

本科

3

3

冶金

282

罗东明

冶金工程

本科

3

2

冶金

283

甘靖

冶金工程

本科

3

3

冶金

284

陈丁

冶金工程

本科

3

3

冶金

285

王鑫宇

冶金工程

本科

3

3

冶金

286

王帅

冶金工程

本科

3

2

冶金

287

王新均

冶金工程

本科

3

2

冶金

288

毛榜玉

冶金工程

本科

3

3

冶金

289

程福宁

冶金工程

本科

3

3

冶金

290

许德剑

冶金工程

本科

3

2

冶金

291

张莉

冶金工程

本科

3

3

冶金

292

吕亚磊

采矿工程

本科

3

3

资土

293

牛培欣

测绘工程

本科

3

3

资土

294

敖雪

测绘工程

本科

3

2

资土

295

刘通

测绘工程

本科

3

2

资土

296

曹森

测绘工程

本科

3

2

资土

297

高建雲

测绘工程

本科

3

3

资土

298

路岩

测绘工程

本科

3

2

资土

299

王政威

测绘工程

本科

3

3

资土

300

郭续博

测绘工程

本科

3

3

资土

301

李文亮

道路桥梁与渡河工程

本科

3

2

资土

302

王士杰

道路桥梁与渡河工程

本科

3

2

资土

303

王文涛

道路桥梁与渡河工程

本科

3

3

资土

304

刘庭有

土木工程

本科

3

2

资土

305

谭柳

土木工程

本科

3

3

资土

306

李爽

土木工程

本科

3

3

资土

307

张超

土木工程

本科

3

3

资土

308

刘晓婷

会计学

本科

4

1

管理

309

张雪

会计学

本科

4

1

管理

310

张迪

会计学

本科

4

2

管理

311

苏婉

会计学

本科

4

2

管理

312

沈晓凯

机械设计制造及其自动化

本科

4

3

机械

313

崔振

机械设计制造及其自动化

本科

4

2

机械

314

刘士琳

机械制造与自动化

专科

4

2

机械

315

常晓依

汽车服务工程

本科

4

2

机械

316

罗训

汽车服务工程

本科

4

3

机械

317

石莹

汉语言

本科

4

2

人艺

318

李文婧

绘画

本科

4

3

人艺

319

常敏

材料成型及控制工程

本科

4

2

冶金

320

刘志强

测绘工程

本科

4

2

资土

321

黄换换

土木工程

本科

4

3

资土

322

李春鸿

计算机科学与技术

本科

5

2

大数据

323

潘虎

电力系统自动化技术

专科

5

2

电信学院

324

佟百灵

电气工程及其自动化

本科

5

2

电信学院

325

王翠莲

电气工程及其自动化

本科

5

2

电信学院

326

梁雪梅

电气工程及其自动化

本科

5

3

电信学院

327

曹磊

电气工程及其自动化

本科

5

2

电信学院

328

奚美垚

电气工程及其自动化

本科

5

2

电信学院

329

孙勇

电气自动化技术

专科

5

2

电信学院

330

王楠楠

物联网工程

本科

5

2

电信学院

331

吴帅辉

物联网工程

本科

5

3

电信学院

332

张弛

物联网工程

本科

5

3

电信学院

333

罗金辉

自动化

本科

5

2

电信学院

334

张荣苏

自动化

本科

5

3

电信学院

335

程海泉

自动化

本科

5

3

电信学院

336

姜雪佳

会计学

本科

5

1

管理

337

田红

会计学

本科

5

2

管理

338

白家嵩

旅游管理

本科

5

3

管理

339

郑东生

机械设计制造及其自动化

本科

5

2

机械

340

朱宝航

机械设计制造及其自动化

本科

5

2

机械

341

陈健楠

机械设计制造及其自动化

本科

5

2

机械

342

赵辉

机械制造与自动化

专科

5

2

机械

343

李帅

汽车服务工程

本科

5

2

机械

344

余亚芝

广告学

本科

5

3

人艺

345

杨艳艳

广告学

本科

5

3

人艺

346

王强

汉语言

本科

5

3

人艺

347

蔡嘉忆

汉语言

本科

5

3

人艺

348

席国茂

测控技术与仪器

本科

5

3

双百

349

孙继石

测控技术与仪器

本科

5

2

双百

350

赵颖

英语

本科

5

2

外语系

351

易峻辉

英语

本科

5

3

外语系

352

韦红顺

英语

本科

5

3

外语系

353

谢玲

生物技术

本科

5

3

药化学院

354

张改琴

生物技术

本科

5

3

药化学院

355

刘洋

药品生产技术

专科

5

2

药化学院

356

白羽鑫

应用化工技术

专科

5

3

药化学院

357

时向林

应用化工技术

专科

5

3

药化学院

358

高军峰

应用化学

本科

5

3

药化学院

359

杨明章

应用化学

本科

5

3

药化学院

360

李佳磊

材料成型及控制工程

本科

5

2

冶金

361

崔士伟

金属材料工程

本科

5

3

冶金

362

任宝鹏

冶金工程

本科

5

2

冶金

363

李连川

冶金工程

本科

5

2

冶金

364

赵志伟

冶金工程

本科

5

2

冶金

365

焦忠吉

冶金工程

本科

5

2

冶金

366

杨通江

冶金工程

本科

5

3

冶金

367

王圆文

采矿工程

本科

5

3

资土

368

王澎伟

测绘工程

本科

5

3

资土

369

王清旺

测绘工程

本科

5

3

资土

370

宋江堤

道路桥梁与渡河工程

本科

5

3

资土

371

王运财

工程造价

本科

5

3

资土

372

张美娜

工程造价

本科

5

2

资土

373

马一民

自动化

本科

6

3

电信学院

已是首条
下一条:关于做好2020届困难高校毕业生求职创业补贴申领发放工作的通知
关闭窗口

版权所有:辽宁科技学院         地址:辽宁省本溪高新技术产业开发区香槐路176号        邮编:117004